Фильм «Мама!» Даррен Аранофски: шокирующие изображения, которое вы видите в два раза


Опубликованно 21.09.2017 05:26

Фильм «Мама!» Даррен Аранофски: шокирующие изображения, которое вы видите в два раза

Несколько дней назад в украинских фильма скандальная картина Даррена Аронофски «мама пришла!» 2017. Фильм, который потряс публику на кинофестивале в Венеции, пошел потрясать и остальной мир.

Первое, что приходит на ум при упоминании этой истории — довольно странно. Фильм «Мама!» 2017 (да, пишется он так по настоянию режиссера) — очень неоднозначная, противоречивая и совершенно авторская картина, пусть ошарашенными и огорошенными. Но они не оставят вас равнодушными. Кстати, интересный момент, трейлер "мама" 2017 абсолютно не рассказывает о сюжете истории, а фильм "мама!" получил смешанные отзывы, которые только можно вообразить.

Картина состоит из интенсивных сцен, сюжет довольно вяло (некоторое время назад) и большого количества гипертрофированных персонажей. Главные герои фильма — Он (Хавьер Бардем) и она (Дженнифер Лоуренс) не имеют собственных имен, хотя критики и Википедия говорит несколько имен.

Они живут в собственном большом доме, вдали от людей и цивилизации. Он поет талантливый, у которого временный кризис. Она любящая домохозяйка, который построил сам этот дом и отдал мужчине всю себя. Их жизнь не похожа на рай, в рай приходят посторонние.

Безымянный персонаж актера Эд Харрис объясняет, что перепутал свой дом с гостиницей и супруги хочет сдавать в аренду помещение. Немного позже, он приглашает свою жену с визитом. Персонаж Мишель Пфайффер-это еще более подозрительно и непонятно грубая и неприятная женщина среднего возраста, сильный характер Дженнфер Лоуренс показывает, что они гораздо круче и лучше.

После этого момента, собственно, начинается сюрреализм, настолько шокирующим и непонятным, что оторваться от экрана сложно. Здесь дань уважения должна быть, как Рабочая камера, и сама история. Красивая картинка и непонятное напряжение давит на любопытство. И ты будешь смотреть до конца, чтобы понять весь.

В этом фильме есть один большой недостаток: трудно сказать, чтобы без спойлеров. Спойлер здесь, как салфетки в ресторане, в нагрузку дали. Я просто хочу сказать, что после этого фильма трудно равнодушно. И вот почему.

Фильм «Мама!» 2017 состоит из целого ряда различных символов и намеков, не понимая, чего фильм большой, но очень привлекательным кажется оргии.

По-видимому, не далеко от библейских мотивов в фильме «ной» режиссера Даррена Аронофски вновь обратился к религии. Итак, все, что в фильме до момента написания романа и желаемой беременности героини Дженнифер Лоуренс — это история Ветхого завета. Помимо известных религиозных сюжетов, здесь вечный вопрос о положении женщины в обществе возрастет, отношения двух полов, где один создает, а другой получает.

Герои здесь олицетворение Бога (Хавьер Бардем) и Девы Марии (Дженнифер Лоуренс). Слишком проникает прямо ему человек так Адам (Эд Харрис) со своей Ева (Мишель Пфайффер), которая является воплощением греха. Сыновья этих героев, которых борьба закончилась со смертью – Каин и Авель. В фильме даже намек на потоп.

Вторая половина фильма, когда еще написал шедевр поета — Новый завет. Рождение ребенка, которого отец должен забрать у матери и Апокалипсис.

«Мама!» есть сцены и ни одного слова зря. Главное ты смотри и внимай. Трудно сказать, так ли это все или нет, но тот факт, что в фильме от первой до последней сцены просто невозможно — это факт.

Как говорит киноблогер Сокол: «Это было мое мнение идти в кино — сделайте свой».



Категория: Гламур