Есть сообщение протеста в кармане нового пиджака? Вы были в магазине-за


Опубликованно 21.09.2017 04:26

Есть сообщение протеста в кармане нового пиджака? Вы были в магазине-за

Эта неделя моды в Лондоне, покупатели могут найти себя, обдумывая что-то более отрезвляющее, чем в каком баре не самые красивые-достойные Лабутен стиле поп-ап меню коктейль, или Как достать билеты в первом ряду, чтобы дом Голландии показывают. Craftivist коллектив-это группа “вежливый активистов”, что протесты против несправедливости в тихом, неконфронтационной манере довольно, связанных, ручной жесты неповиновения. В попытке пролить свет на этике Британской индустрии моды, ее члены будут проводить четыре дня одежда фестиваль в хай-стрит магазинах рядом с базой дом Сомерсет лондонской Недели моды занялся “магазин-упала”. Это предполагает создание Сообщений протеста, принимая их на ритейлеров и посадки их в карманы одежды для потребителей, чтобы найти. Название связано с тем, что он включает добавление дополнительных элементов в магазинах, что делает его антипод воровство – хотя ритейлеры вряд ли оценят дополнений.

“Магазины не имеют понятия, что мы делаем это на всех, но я не могу представить, они были бы счастливы, если бы они знали”, - говорит Сара Корбетт, основатель Craftivist коллектив, который ранее убедил М&s члены правления платить прожиточный минимум прошиванием сообщения на платочки. “Мы нацелились на быстрых магазинов, которые ставят прибыль над людьми и планетой, так что я не думаю что они будут заинтересованы в нас, поощряя своих клиентов, чтобы задать вопросы о том, как их одежда были сделаны”.

Эти сообщения принимают форму “данью моде”, которые аккуратно от руки на миниатюрных свитков. Это замотана лентой лук и содержат такие фразы, как: “красота не только в глазах смотрящего ... она вплетена в саму структуру ткани. Наша одежда не может быть по-настоящему красивыми, если они скрывают уродство эксплуатации трудящихся”. Снаружи, они говорят: “пожалуйста, открой мне”. Меньше беспокоиться о роботах и о потогонных | Соня Sodha Подробнее

Корбетт начал магазин-упала на Неделе моды в Стокгольме в 2014 году, совместно с модная революция, группа кампании противостоящие эксплуатации трудящихся, которые запущены в 2013 рана Плаза фабрика крах, который убил 1,135 швейников в Дакке, Bangadesh. За последние три года, она была запущена семинары, которые учат craftivists как сделать модные заявления. Она приносит с рельс одежды, что позволяет им практиковать их естественность, а тайком свитки в карманы; как правило, это не форма протеста, которая работает в большом количестве.

“Мы хотим, чтобы люди, чтобы обнаружить свитки, позже, так что это интригует. Мы надеемся, что он может создать подлинное любопытство о том, как их одежда были сделаны”, - говорит Корбетт.

“Я искренне люблю моду, и во время Недели моды будет в центре внимания отрасли. Я хотел бы использовать это, чтобы мы могли думать о том, как мода может быть красивой внутри, так и снаружи.”

Как быть Craftivist Сара Корбетт опубликовано unbound на 5 октября.



Категория: Мода