Впервые за 7 лет в Атлантике, были сформированы 3 шторма: в серии "Ирмой" бушует ураган "Хосе" и "Юлиан"


Опубликованно 20.09.2017 03:01

Впервые за 7 лет в Атлантике, были сформированы 3 шторма: в серии

В один ряд с большой силой урагана "Ирма" в Атлантический океан, бушует еще два, которые получили имя "Иосиф" и "Катя". Последние Новости о ситуации читайте в материале.

Ранее мы опубликовали обновленную информацию о силе урагана "Ирма" и его разрушительные последствия в Майами. Также многие переживали за мужа Наталья Королева, которая оказалась в эпицентре событий. Но, как оказалось, мощный ураган — не предел для природы. Таким образом, ураган "Хосе" Новости и правда о ураган "Катя" теперь в верхней Новости.

В то время как ураган "Ирма" продолжает свой разрушительный путь по островам Карибского моря и Флориды, два, тропический шторм достиг силы урагана. За их продвижением следят метеорологи. Ураган "Катя" и "Джозеф", теперь под наблюдением специалистов.

Как сообщает Национальный центр ураганов США (NHC), за которым следовали "Ирмой" в Карибском бассейне приближается ураган "Хосе". К западу от урагана "Ирма", о Мексиканском заливе шторм "Катя" усилился и достиг уровня урагана. Власти мексиканского штата Веракрус, которые призывают население принять меры, в противном случае существует риск такого разрушения и в связи с движением шторма "Хосе" и "Катя".

Где ураган "Хосе", сообщил Национальный центр США по предупреждению ураганов. Он говорит, что, к счастью, в Атлантике ослабел до второй категории по шкале. Ураган "Хосе" сейчас находится в 410 км к Северо-востоку от острова Гранд-Терк, в Саргассовом море, скорость ветра достигает 165 км в час.

Новости ураган "Катя" говорят о том, что он потерял власть, перед которой "приземлился" на расстоянии 185 км к Северо-западу от портового города Веракрус. Это буря 1 категории, с устойчивым ветром до 120 км/ч.

читать также National Geographic назвал лучшего фотографа – 2017

Из-за урагана "Катя" в 2017 году и ураган "Хосе" 2017 года, сразу после урагана "Ирма", многие задаются вопросом, нормально ли такое положение вещей и то, что нужно, по вине ураганов. Ученые говорят, что не стоит говорить четко об изменении климата (хотя отчасти так и есть), потому что это необычно частоты ураганов в этом году может зависеть от целого ряда факторов.

Самое главное - температура воды в море, чем теплее, тем больше паров в атмосфере, и, следовательно, увеличивается влажность воздуха. Ураганы, как известно, получают энергию от поднятия влажного воздуха вверх, конденсации водяных паров и опускания более сухой воздух вниз.

Но на данный момент не существует консенсуса среди ученых по вопросам взаимосвязи между глобальным потеплением и образование ураганов. Многие считают, что, с глобального потепления, ураганов меньше, но они будут гораздо более мощными.

читать также Последний шанс: 10 исчезающих видов и мест, которые стоит увидеть

Мы надеемся, что ураган "Ирма", "Юлия" и "Хосе" не подорвут боевой дух местных жителей. Весь мир сопереживает их потери.

По материалам www.bbc.com



Категория: Гламур