Страшный ураган Ирма: потери и крах акций страховых компаний


Опубликованно 20.09.2017 03:00

Страшный ураган Ирма: потери и крах акций страховых компаний

Атлантический тропический циклон, который известен, как ураган "Ирма", он создал много неприятностей для жителей Флориды и ближе сша. Потери коснулись почти всех сфер жизни.

Весь мир не перестает обсуждать новость, что страшный ураган "Ирма", продолжает уничтожать землю американского побережья. Напомним, атлантический тропический циклон, два дня назад он достиг западного побережья Флориды, а также затоплены центр города Майами и опасный Сент-Питерсбергу.

Стоит отметить, что жители Флориды, несмотря на разочарование, ситуации и много потерь, стараются не падать духом. А народ, который славится своей любовью к жизни, делится в социальных сетях смешные мэмами, связанные с очень хотела погодным явлением. Например, кто-то радуется, что получил "в подарок" чужой батут, принесенный ураганом, и кто-то, как будто ничего не случилось, прыгает в бокал ликер полностью затопленный бар.

Ураган "Ирма" значительно поврежден не только американского побережья, но и около двух миллионов объектов недвижимости, а также обвал акций страховых компаний в США. Как сообщает The Guardian, ураган вызвал дикую панику на финансовых рынках и, как следствие, привело к снижению страховых запасов.

Эксперты утверждают, что инвесторы готовятся к худшему, потому что разрушительные последствия урагана огромна. Общие экономические затраты уже достиг 300 миллиардов долларов. Также стоит отметить, что страховые компании потенциально будут вынуждены для покрытия убытков в размере от 100 до 150 миллиардов долларов.

Также ураган "Ирма", он оставил серьезные последствия и в области экологии. С пляжей Багамских островов из воды, после чего многие начали верить в то, что это явление предвещает сильное цунами.

Не остались, к сожалению, в стороны и на Карибских островах, с которых буря унесла огромное количество растительности. Так что теперь на спутниковых снимках, похоже, не зеленые, а коричневые. Остается надеяться, что в ближайшее время местные жители забывают ураган "Ирма", как страшный сон, и как можно скорее восстановить многочисленные потери.

Также напомним, что в первый раз в 7 лет, в Атлантике сформировались сразу 3 урагана: в один ряд с "Ирма" бушует ураган "Хосе" и "Катя".



Категория: Гламур