Украинский проект "Трансформация" на Paris Design Week-2017: преобразование представления европейцев о украинский дизайн


Опубликованно 19.09.2017 16:53

Украинский проект

Украинские дизайнеры — must see Парижской Недели Дизайна. Некоторые произведения украинских предметных дизайнеров, представленных на Paris Design Week, 2017 (8-13 сентября), попали в обзоры самых влиятельных европейских СМИ.

Кресло Буффало дизайн-бюро Svoya Studioбыл зафиксирован в опросе CNN в качестве одного из 10 самых интересных объектов, и в основной статье французская Le Figaro, посвященной этому событию, среди 8 лучших статей огромной экспозиции находился диван Дао украинского дизайнера Павла Ветрова MODI, уже был награжден престижной мировой дизайн (премия Red Dot 2016 года. Это свидетельствует только об одном: украинский product design темпами происходит развитие, догнать европейских коллег, и будет двигаться в текущем направлении. Интересные идеи дизайна для дизайна дома читайте здесь.

Кроме того, необходимо отметить тот факт, что, в отличие от разрозненных дизайнеры постсоветского пространства, которые представляют собой или себя, или своей студии украинский дизайн играет "команда и контроль" и показывает практически национальной экспозиции. Кроме того, от главного павильона, экспонентов, что есть десятки молодых дизайнеров со всего мира, экспозиция 12 украинских предметных дизайнеров отображаются в украинский культурный центр в Париже. Дизайн также поможет сделать яркий акцент в интерьере.

 В этом году, после прошлогоднего успеха, когда разработчики впервые заявили о себе в рамках Парижской Недели Дизайна, украинцы демонстрируют широкий спектр тем и предметов освещения и мебели, модных аксессуаров, арт-объектов и инсталляций, достойными уровня Венецианской биеннале.

Учитывая, на фоне огромной выставке Maison & Object, в рамках которой проходит Парижская Неделя Дизайна, концепции Украины проект "Трансформация" оказалась очень в тренде. По замыслу организаторов Анастасии Билецкой, Оксана Шевченко и Ольги Богдановой, украинский, проект демонстрирует непрерывный процесс, как и дизайн постоянно меняется оболочка объектов, поиск наиболее яркие его проявления. Или наоборот, имеет тенденцию к упрощению, пытаясь найти идеальную форму, избавленную от всего лишнего.

Это очень актуальное направление развития дизайнерской мысли. Сегодня дизайнеры не только решить определенные проблемы и задачи, но и пытаются дать современному человеку новые возможности. Можно использовать идеи для создания своего бизнеса, например, дизайн ювелирных изделий. Современный дизайн не только превратить обитания современного человека, но и его восприятие мира. И украинский product design развивается быстро в течении этого глобального тренда.

Участники и объекты:

Художник-график Наталья Колпакова - нишевую коллекцию из шелка, платки кв. с авторскими принтами, которые можно использовать в помещении, в качестве декоративной панели, так тонко проработаны детали и качество графики.

Архитектор Сергей Махно и его изучение Sergey Makhno Architectsпредставляет серию статей "Трансформация тишины" (светильники, мебель, Декор). Основные элементы экспозиции от студии Sergey Makhno Architects будут два объекта-победители Red Dot Design Award— бетонные, плитка Tetrapodи универсальный плитка Flapjack, в которой дизайнеры воплотили концепцию ресайклинга.

Компания MZPAпредставляет объекты различных дизайнеров светильники серии Family of "NUT" Юлия Кононенко, декоративный интерьерный объект "Flight Shadows" Артем полов, вешалки "HILKA" Ульяны Зачкевич и Станислава Бойчука, а также собственную разработку MZPA стул "The Planet". "The Planet"— это кресло-это сфера, которая превратится в его собственное пространство-остров, в офисе или в коворкинге, имеет все необходимое для работы функциональной, но в то же время, отделяет ваше личное пространство.

Sky Art Foundationпредставит новую коллекцию художественной керамики скульптора Георгия Мусатова "My Planet".

Валерий и Екатерина Кузнецовы(decorkuznetsov), вместе с конструктор индикатор Николая Пятки(Expolight) Дата световую установку "Пульс жизни", используя в качестве базы установки для ее развития, — ресайклинг-существо "сущности". "Пульс жизни", это действительно удивительно свето-звуковой объект, пульсирующий внутри света источника, как форма инопланетной жизни. Николай Пятки и Expolight ArtGlass представлены световую установку "Глубина". Днепровские дизайнеры SVOYA Studio покажет кресло "БУФФАЛО", изготовлены на производственных D-Борисов. Магазин бренда нового мышления MoDi дамы победитель Red Dot Design Award 2016 года — диван Дао, разработанный Павел Ветра. Слава Балбекпоказывает преобразование дизайн-мышления в кресло BB0с персоналом коллекции дизайнера — BB.

Проект реализуется при поддержке Посольства Украины во Франции, при поддержке Первого секретаря культуры Посольства Украины во Франции Ирены Карпы.



Категория: Гламур