Все, что мы должны знать о дыни: чем полезна и кому противопоказана.


Опубликованно 18.09.2017 02:13

Все, что мы должны знать о дыни: чем полезна и кому противопоказана.

Дыня является одним из самых популярных и привлекательных ягод, которые мы в последние дни лета. Вкусно и питательно, она затягивает как детей, так и взрослых. Но дыня имеет большое количество вязание от "дела" и предостережений. Посмотрим, что польза и вред и дыни.

Дыня так же вкусно, как арбуз, гораздо более сытная, чем черника и немного опасных ягод по сравнению с саранчой. Дыня намного интереснее ревень, но не так интересно, как помело.

Так что дыня является очень крупные ягоды, которые прямым родственником огурца. Она имеет большое количество полезных веществ и элементов. И хороший вкус не является единственным преимуществом дыни.Насколько полезна дыня?

Как говорится, котелок просто кладезь витаминов и микроэлементов, которые положительно влияют, как на здоровье и внешний вид. Так, в котелок находится достаточное большое количество полезных сахаров, которая дает возможность получить энергию, если не большие объемы пищи. И, конечно, поболеть без особых усилий.

В дополнение к полезным сахарам в котелке вы найдете полезные минералы, которые положительно влияют на соединительную ткань организма. Кремний в составе дыни сделать твою кожу и волосы здоровыми, укрепляет стенки кровеносных сосудов и нервной системы.

Конечно, дыни в львиная доля витамина с, который помогает укрепить иммунную систему и естьвитамин A, который улучшает зрение.Есть также витамин B, витамин PP, насыщающие организм и продлить молодость. Фолиевая кислота и витамин В9 в составе дыни делает этот продукт очень полезен для беременных женщин.

Также дыня являетсявысокое содержание клетчатки и пектиновых волокон,и, следовательно, дыни положительное влияние на желудочно-кишечного тракта, заставляет кишечник работать и улучшает обмен веществ, способствует лучшему перевариванию обеда.

Дынный сок обладает мочегонным свойством, что она позволяет, может помочь очистить организм и помогают избавиться от отеков. Калорийность Дыни

Дыня это скорее буйное, но низкокалорийным продуктом, что делает его подходящим для похудения. Калорийность дыни составляет 380 ккал на 1 кг. Чем вреден арбуз?

Первое, что делает дыню весьма вредна и опасна — большое количество сахара. Те, кто предрасположенность к сахарному диабету, также следует не смотреть в сторону дыни. Также дыню не следует в больших количествах употреблять, она может быть как полезно, так ивызвать гипервитаминоз (пресытит организм витаминами и вызвать проблемы с внутренними органами).

Дыня может быть нарушение пищеварения и боли в животе,она несовместима с пищей, в которой находится большое количество крахмала. Может привести к отравлению.



Категория: Здоровье