Метаболический синдром или Бич нашего поколения: как с этим бороться


Опубликованно 16.09.2017 22:52

Метаболический синдром или Бич нашего поколения: как с этим бороться

Проблема лишнего веса, которые актуальны для современного человека — из-за большого ряда факторов, которые мы увеличиваться все сильнее и слабее его сбрасывать. И всему виной метаболический синдром.

По традиции, мы не удивляемся тому, что она сильно увеличилась в весе и имеют классические и необычные способы сбросить лишние килограммы. Однако если проблема избыточного веса стала слишком резко, а вес все не уходит, при условии сидения на жесткой монодиете — стоит задуматься о причинах.

Причины, из-за которых появляется лишний вес и не уходит огромное количество. Среди них гормональные нарушения, и неправильный образ жизни, неправильное питание, проблемы со здоровьем. При совокупности этих проблем есть вполне научное название метаболический синдром или синдром инсулинорезистентности.

 Почти 30% населения Европы страдают от метаболического синдрома.

Метаболический синдром — своеобразная реакция человеческого организма на нездоровый образ жизни и тогда количество углеводов, которые он потребляет постоянно. Все твои конфеты, гамбургеры и шоколад в два часа ночи, а то и в два часа дня аукаются метаболическим синдромом. Суть в том, что после длительного недоедания, организм больше не воспринимают инсулин и не получает глюкозу, которая и позволяет поглотить первый клетками организма.

В этом случае инсулина и глюкозы останется в крови и не идут дальше, что нарушение обмена веществ и проблемы с гормонами ведет. Здесь вы можете диспноэ, и "плохо себя чувствую", и поправилась на пять кило за две недели, и моя голова болит, и давление скачет.

Мы можем с уверенностью сказать, что метаболический синдром-еще одна "проблема белых людей", которые бесконтрольно «купаться» в своих имениях. Ведь почти 30% населения Европы страдают от метаболического синдрома.

Однако, выйти из этой проблемы может прийти. И самое главное, что вам нужно.Как исправить?

Не трудно догадаться, что корень всех зол кроется в нашем рационе и образе жизни, что это значит изменить. Резко и сразу.Изменить Питание

Сначала вы должны сбалансировать свой рацион и пересмотреть весь рацион питания. Кушать нужно, но правильно питаться, чтобы не навредить бедному организму еще больше.

Свежие овощи и фрукты, каждый день вы должны опираться на сложные углеводы (подходит бобовые, крахмалистые овощи, крупы, цельнозерновой хлеб).



Категория: Здоровье