Ловушки прошлого в мелодраме Арно Деплешен "призраки Исмаэль"


Опубликованно 15.09.2017 19:13

Ловушки прошлого в мелодраме Арно Деплешен

Фильм открытия 70-летию Каннского кинофестиваля вызвало немалый резонанс в прессе, и прямо противоположные отзывы критиков способствовали росту интереса к ленте. Наконец таинственный роман "призраки Исмаэль" и попали на украинскую сталь.

Самый масштабный и глубоко личный проект французского режиссера Арно Деплешен ("Рождественская история", "три воспоминания из моей молодости") собрал потрясающий актерский состав. В главных ролях лауреат премии "Оскар" Марион Котийяр, Муза фон Триера Шарлотта Генсбур, любимый злодей Матье Амальрик 007 и звезда "мечтателей" Бертолуччи Луи Гаррель. Все четыре из них являются лауреатами премии Сезар. Для Амальрика "призраки Исмаэль" стал третьей совместной работы с Dalshena, и Марион Котийяр на директора во второй раз.

"Призраки Исмаэль", по словам режиссера, это "пять фильмов в одном". Основной сюжет крутится вокруг любовного треугольника: потерянный много лет назад большая любовь режиссера внезапно вернулся в тот момент, когда его жизнь только-только перешли на новую Музу.

Иногда серьезный, иногда смешной, но в любом случае непредсказуемого романтика наполнена глубоким психологизмом и рефлексией. Персонажи часто резонируют, как классические произведения, так и с фильмами и даже биографию Деплешен. Например, бывший Исмаэль Карлотта (Марион Cotizar) - это прямая отсылка к героине из "головокружения" Хичкока.

Арно Duplechan известно эмоциональных мелодрам и импульсивных персонажей. Как и в предыдущем фильме, герои оказываются в прошлом. Что является окончательной Автор фильма придумал для них это время — можно увидеть сегодня в кино. Город: Киев, Одесса, Харьков, Львов, Запорожье, Луцк, Сумы, Мариуполь, Ужгород, Хмельницкий, Винница, Стрый.

 



Категория: Гламур