Общение с бывшими: забыть прошлое, окунуться в настоящее


Опубликованно 15.09.2017 05:00

Общение с бывшими: забыть прошлое, окунуться в настоящее

Знакома ли вам ситуация, когда отношения закончены, и общение продолжается? Наверняка знакомы. Ситуация очень часто не безвредны, иногда откровенно неприятно, и нынешний партнер неприятен вдвойне.

Но почему общение с бывшим продолжается, если он является токсичным для вашего «сейчас»? Для этого есть несколько причин. Психолог Елена Друма. Елена ДрумаЖенский психолог

Елена специализируется на семейных отношениях и женской самореализации, 2 образования в области психологии, 7 лет практики, каждый день он прочитал в 180 миллионов человек.

#1 Желание вызвать ревность нынешнего партнера

Как правило, это происходит подсознательно. Жена, если говорит, «вы видите, я нуждаюсь в тебе, я ценным и желанным для других людей, и если ты будешь плохо вести, я оставлю тебя и вернусь». Манипуляции чистой воды. Ревность, безусловно, требуется, но вы должны искать точки соприкосновения, и в ходе мероприятий, чрезмерного, вы должны избавиться от ревности.

#2 кто-то Хочет потешить самолюбие и самооценку поднять

Это когда «я от него ушла, и он продолжает мне общаться-значит, я интересная, я просто супер». Эту попытку самоутверждения дает женщине чувство удовлетворения, что может привести к ошибочным выводам. Есть и другие способы улучшить свою самооценку.

#3 Дружеское тепло

Более чем причина. Когда-то, два человека поняли, что они разные и не могут быть вместе, как любовники, а как друзья, они друг другу дороги, но и потому, что в этом качестве и остается. Благородное дело и без задней мысли ничего не потеряли, и найти новый вполне может.

#4 Незавершенный гештальт и надеюсь, что вы можете восстановить их

По этой причине, наверное, самой печальной и болезненной. Формально, отношения, почему-то закончены, но эмоциональная привязанность все еще сильна, и партнеры не могут друг друга отпустить. Нет, они не друзья, как и в причина #3, они висели между «друзья» и «баня» — не держат, но не дают. Они будут искать способ, чтобы возобновить общение — супруги бизнес, бизнес, обеды в кафе, даже в выборе дороги домой. Это что-то хорошее? Ох, едва ли.

Когда отношения закончились, общение потихонечку сходит на нет, люди не привлекают друг друга все знаем, и бессознательными способами — это нормально,-но. Это же идеал. Но если она продолжает связь с явным сексуальным подтекстом (даже в общении), если одна из сторон в мысли «а вдруг...», стоит задуматься — ваш ли это игра, и если вы на ней играть? И как легко пережить расставание читать по ссылке.



Категория: Отношения