Супербактерии, против антибиотики: как лечиться, а не губить человечество


Опубликованно 14.09.2017 03:01

Супербактерии, против антибиотики: как лечиться, а не губить человечество

Устойчивые к лекарствам бактерии живут на всех континентах. Бороться с ними становится все труднее и труднее, Всемирная организация здравоохранения бьет солнце, и, пожалуйста, не назначают противомикробные препараты в случаях, когда без этого можно сделать. В это время, где-то в киевской области фармации клиент спрашивает у фармацевта, и какой антибиотик лучше принимать: простуда донимает, и в понедельник на работу. И он имеет возможность пойти домой с таблетками.

К антибиотикам относятся по-разному. Кто-то пытается не принять вообще. Кто-то лечит их все, в том числе простуды. Кто-то пьет в любом случае. Среди всех этих людей нет никого, кто сделал правильную вещь. Антибиотики нужны и важны. Но принимать их можно исключительно по рецепту врача.

Антибиотики препараты, основная цель которых заключается в борьбе с бактериальными инфекциями. Таким образом, таких заболеваний, как ОРВИ им не лечат: это инфекции, как следует из названия, респираторный вирусный. В то время как антибиотики способны бороться с бактериями, и только с небольшим кругом вирусы. Да, с простудой, врач может назначить такие препараты. Но только если есть подозрения, что организм страдает не только от вирусов, но также от бактериальной атаки.

Избежать приема антибиотиков не стоит. Я действительно вредит микрофлоре желудочно-кишечного тракта, потому что они не делятся «хорошие» бактерии и «плохие», и все уничтожить. Но вы можете восстановить микрофлору, и патоген опасность для здоровья и жизни всего организма.

Самое неправильное и опасное – бесконтрольный прием антибиотиков. Во-первых, и лекарства, и много бактерий. Человек без специального образования не сможет определить, какой именно микроорганизм вторглись на его состояние здоровья, и правильно выбрать препарат. Во-вторых, чем чаще применять антибиотикотерапию, больше бактерий, возникнет, необходимость, чтобы выжить, и, следовательно, улучшить.

Так появляются новые штаммы бактерий, которые имеют устойчивость к лекарствам. Внутри тела это приводит к тому, что уничтожение инфекции, становится гораздо сложнее. Тем не менее, микроорганизмы мигрируют от одного человека к другому, он переехал в новых странах и на других континентах. И теперь бактерии, которые невозможно уничтожить – супермикробы – угрожают населения по всему миру.Что, скорее всего, супермикроб

Удивительно, как мало времени потребовалось человечеству, чтобы обернуть оружие для борьбы с микробами против себя – менее 100 лет. Александр Флеминг открыл пенициллин в 1928 году, После почти 20 лет, в 1946 году, в интервью, он выразил опасения о том, что терапия с помощью антибиотиков может широко распространяться, и это приведет к резистентности бактерий к ним.

После 70 лет, а в 2016 году Всемирная организация здравоохранения опубликовала информационный бюллетень по устойчивости к противомикробным препаратам. В нем, в частности, было отмечено, что устойчивость к антибиотикам наблюдается во всех странах. Сопротивления показывают, агенты, туберкулеза и малярии. Среди пациентов с ВИЧ в развивающихся странах в 2010 году, 7% устойчивы к лекарствам, и в развитых странах, т. е. там, где медицина и лекарства более доступными, скорость была на 10-20%. В 2016 году около 15% пациентов начинают лечение ВИЧ, устойчивых к антибиотикам. Среди тех, кто снимает, как уже на 40%.

В докладе есть термин, который, возможно, скажет, что эта опасность больше, чем числа. «Лекарство последней надежды» – так называются антибиотики-карбапенемы, что он уничтожил одного из кишечных бактерий. Устойчивый штамм теперь живет на всех континентах, а в некоторых странах карбапенемы не сохраняют более 50% заразившихся. ВОЗ регулярно обновляет информацию, рекомендации по лечению разных заболеваний, потому что протоколы перестают работать.

Человечество обеспокоено борьбы с раком. Хотя уже в 2001 году той же ВОЗ сообщили, что более 85% смертей на земном шаре происходит не из-за них. Все эти люди убивают ОРВИ, СПИД, различные формы диареи, кори и туберкулеза. Ученые прогнозируют, что к 2050 году число смертей от инфекций, устойчивых составит 10 миллионов евро в год. От рака сейчас умирает меньше.Устойчивость к антибиотикам-это опасно, и то, что затрудняет лечение других заболеваний. Без лекарств, эффективные, становятся очень рискованно, химиотерапии и хирургии. Трансплантация органов станет невозможно – такие манипуляции гарантированно будут иметь летальный исход.

С супербактериями можно было бы бороться с новые антибиотики. Но на их изобретения мало надежды. Прибыли фармацевтических компаний от продажи таких препаратов не очень высока: их берут много, и сейчас уже с осторожностью. И развития, они стоят много денег, тем более, что бактерии продолжают мутировать. Исследовать их и проводить испытания становится все дороже. Никто не хочет быть потрачены.Как остановить бактерии?

Предотвратить дальнейшее распространение супербактерий и снизить риски в несколько различных способов. Конечно, международные организации, правительства и крупные компании пытаются решить проблему на глобальном уровне. Но повлиять на ситуацию можно и с помощью простых действий, доступных для каждого человека. Таким образом, они будут полезны для здоровья в целом, а не только для борьбы с bos микроорганизмов.

Не злоупотреблять антибиотиками. В первую очередь речь идет, следовательно, не заниматься самолечением. Только врач может оценить ваше состояние и назначить адекватную терапию. Если вам назначили антибиотики, переспросите врача, если это необходимо и если есть возможность обойтись без них. К сожалению, бывает, что их советуют для крышки, когда реальной потребности в этом. Известно, что бронхит противомикробные препараты не лечить. Тем не менее, в Америке их назначают 71 пациента из 100.

Позаботьтесь о своем здоровье. Лучшее лечение это профилактика. Здоровые внутренние органы и иммунную систему сильной, чтобы защитить тело от патогенов и снижения риска необходимости антибактериальной терапии. Перейти на здоровое питание, ешьте больше овощей и фруктов и меньше сахара, муки и других быстрых углеводов. Убедитесь, что меню было довольно здоровые жиры: они нуждаются в защите клеточных мембран. Внимание на здоровье желудочно-кишечного тракта. От бактерий, которые живут здесь, в значительной степени зависит от работы иммунитета. Регулярно тренируйтесь, расслабляет и защищает от стресса.



Категория: Здоровье