Кима Протасова диета - минус 20 кг за 5 недель


Опубликованно 13.09.2017 19:52

Кима Протасова диета - минус 20 кг за 5 недель

Диета Протасова основана на сокращении ежедневного потребления калорий за счет исключения из рациона сладостей и кондитерских изделий, выпечки, рафинированных продуктов, жирной и жареной пищи. По сути это овощная диета. За пять недель вы можете потерять до 20 кг, но автор настаивал на том, что каждый, кто использует эта диета позволит потерять столько лишних килограммов, сколько нужно.

Кто такой Ким Протасов не известно. Но диета, что авторство было опубликовано в 1999 году в эмигрантской русскоязычной израильской газете. Статья была написана в ироническом стиле, вызвали большой интерес и симпатию к новой диете.

Японская диета довольно жесткая, но цель-похудеть на 25-20 кг должна вдохновлять на подвиги. Результат диеты Протасова действительно потрясающий.

Смотрите также последний выпуск шоу: Мастер шеф 5 сезон 15 выпуск 02.12.2015

Меню на пять недель потасовки разные, и важно соблюдать. Если вы все делаете согласно инструкции, он будет терять вес в течение первой недели.

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ ДИЕТЫ ПРОТАСОВА ПО НЕДЕЛЯМ

Первая неделя на диете Протасова

В первую неделю разрешается есть только сырые овощи с низким гликемическим индексом, молочные продукты, не более 5% жирности, вареные яйца, яблоки.

Чтобы уменьшить стресс от большого количества клетчатки и потребление энергии незначительно снижен позволено сварить или приготовить овощи первые несколько дней, а также разбавить рацион картофель или матову.

Меню диеты первая неделя Протасова довольно просто. Овощи разрешены в любом количестве и в любое время суток. Фрукты можно только съесть три зеленых яблока в день.

Белок вы получаете из молочных продуктов и яиц. В день разрешается съесть одно вареное яйцо, и любое количество кисломолочных продуктов.

Кофе, чай и воду можно пить в любом количестве.

Читайте также:худеем со звездой: диета Анджелины Джоли

Вторая неделя диеты Протасова

Вторая неделя меню потасовки идентична первой неделе, но там нет места для проблемы с желудком. Теперь разрешены только сырые овощи и только с низким гликемическим индексом. Яблоки, одно яйцо, напитки – без изменений.

Удивительно, но на второй неделе детй вес Протасов может остановить. Важно знать и быть готовым к такому повороту событий. Но пусть такие перспективы не пугают: ведь при достаточной физической активности в этот период начинается рост мышечной массы, изменение метаболизма. Таким образом, жир вы будете продолжать терять, но на отвес это не может быть заметно.

Третья неделя диеты Протасова

Сейчас сырые овощи, яблоки и кисломолочным продуктам необходимо добавить 300 г в день жареного или запеченного мяса, рыбы, птицы.

Примерное меню диеты Протасова на день

Завтрак: вареное яйцо, овощной салат, стакан кефира

Обед: Яблоко, стакан кефира

Обед: жареное мясо, салат, овощи, чай без сахара

Полдник: овощи в любом количестве

Ужин: Яблоко и стакан кефира

Читайте также:кефирная диета: топ 7 вариантов

Диета Протасова меню на каждый день может быть простым и даже однообразным, но вы все еще чувствуете себя полный, а продолжают терять вес.

Меню четвертой и пятой недели диеты Протасова такое же как в третью неделю. И ваши привычки в еде будут меняться, и диету не составит труда.

Принцип диеты Кима Протасова

Большое количество растительной клетчатки, молочных продуктов, очищает кишечник от токсинов и подготавливает ее к эффективному усвоению белка. Одновременно и овощи, и молочные продукты богаты витаминами и минералами, которые ускоряют обмен веществ и улучшают общее состояние организма.

Низкое содержание жира в диете Протасова, а отсутствие простых углеводов, снижает потребление калорий в день почти в два раза, не ограничивая объем потребленной пищи. Так что вы потеряете вес быстро, но голода не испытывал.

Основным плюсом диеты Протасова является то, что она позволяет быстро справиться с лишним весом. Через месяц вы будете стройные и подойдет Размер S.

Недостатки диеты Протасова в большом количестве грубой клетчатки, которая механически раздражает желудок и кишечник, и стимулирует чрезмерную выработку пищеварительных соков.

Если у вас есть гастрит, хронический панкреатит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, диета Протасова противопоказана для вас.

Еще одна диета для похудения:

Звезда Юлия куварзина диета: как похудеть на 25 килограмм

Безглютеновая диета для похудения

Морковная диета: как похудеть, кушая морковку



Категория: Здоровье