Сознательное потребление: Германия отказывается от пластиковых пакетов


Опубликованно 11.09.2017 14:13

Сознательное потребление: Германия отказывается от пластиковых пакетов

На тему сознательного потребления редакции и экологических проблем ХОЧУ взял целый раздел, который обращает внимание на такие вопросы важны для всех людей планеты. На этот раз мы получили сообщения о том, что в Германии большинство магазинов отказаться от пластиковых пакетов.

Как стало известно, немецкие магазины отказываются от полиэтилена и даже бумажных мешках. DW выяснила, как в Германии сейчас ходить по магазинам.

Многие супермаркеты в Германии, такие как Aldi, Rewe, Real, Lidl и KiK уже отказались от пластиковых пакетов. Чтобы не загрязнять планету и не имея дополнительных средств, сейчас возле кассы лежат пакеты из плотной бумаги и холст мешки, которые можно использовать многократно.

Например, владельцы дискаунтеров Aldi решил отказаться к концу 2018 года, как из пластика и одноразовые бумажные пакеты. Но прежде, носить не сразу, а постепенно, чтобы покупателю хозяйственные сумки из ткани. Причина отказа от пластиковых пакетов тот факт, что по статистике каждый немец в год использует 45 пакетов (в Ирландии, например, на каждого жителя приходится в среднем только на 16 пакетов). Еще 2 года эта цифра назал в Германии составила 70 штук. Из-за большого ущерба для окружающей среды с 2015 года Евросоюз начал борьбу с пластиковыми и теперь страны-члены ЕС обязаны покрывать, по сокращению использования пластиковых пакетов. В Германии 60 процентов этих пакетов оплачены или должны быть заменены на более экологичные варианты. Более 350 немецких предприятий уже решили добровольно пойти на этот шаг.

Читайте также Эко-косметика: органическая косметика полное руководство для детей

Справедливости ради отметим, что такая политика не радовались все, так как вы в конечном итоге потерять один из самых дешевых видов рекламы. Тем не менее, тратят много супер рынков и торговых центров и в итоге выпустил тряпичной сумки с лого, которые сейчас лежат на кассе и в зависимости от размера стоят от 5 до 50 центов. Некоторые бренды пошли еще дальше, не только отказ от пластика и бумаги: они выпустили несколько тысяч сумок-авосек и распространять их бесплатно на улице и в торговых центрах, так и привлекает новых клиентов

В качестве альтернативы пластиковых пакетов немецкие потребители ткань мешок, рюкзак или корзину выбрать. Среди молодежи мода на стильный холст мешки, с которыми они ходят не только за покупками, но и просто на прогулку растет.

Читайте также Как ВЫ это делаете: как сортировать мусор за границей

Читайте также о том, где можно ненужную одежду в Киеве.



Категория: Гламур