Доброй ночи, а не дня: почему важно спать в ту ночь


Опубликованно 09.09.2017 13:13

Доброй ночи, а не дня: почему важно спать в ту ночь

Восемь часов ночного сна-это не то же самое, что спать в тот же день. Остаться в темноте – период для восстановления. В течение дня эти процессы совершенно разные. Причина-гормоны.

Для контроля суточных ритмов головного мозга вырабатывает особый гормон сна мелатонин называется. Он контролирует смену фаз сна и бодрствования, но также влияет на многие другие процессы в организме. Так, недостаток мелатонина может привести хроническое недосыпание, бессонница и другие проблемы сна (очевидно), артериального давления, желудочно-кишечного тракта, а также ослабление иммунной системы, преждевременного старения, потери веса. Кроме того, это зависит от того, как организм справится с getlogon нарушение циркадных ритмов. Что, кстати, происходит не только из-за смены часовых поясов, а для сменной работы – ваш сбит дня также может быть dzhetlaga.

Мелатонин

Чтобы полностью восстановиться, человек должен не только спать, но спать по ночам. И это не прихоть врачей, и биологические потребности организма. Тот факт, что мелатонин тесно связан с уровнем освещенности. Гормон в достаточном количестве выделяется только в темноте. Эксперименты показывают, что ночь и его концентрация в крови превышает 30 раз в день. Но это только в том случае, если вы очень чутко спите.

Мы понимаем тьму? Тьма не просто свет. Это отсутствие света, которые могут быть восприняты зрительного нерва. Выключить люстру и лента Facebook-Это не тьма, потому что глаза видят что-то светится. То же самое происходит, если в окно светит яркая полная луна, фонарь или фары, если комната ярко светящиеся часы, и т. д. Для мозга это день, но ни в коем случае не ночью.

Как спать?

Возможно, самой большой проблемой по-прежнему гаджеты. Несколько человек спать не листать ленту в социальных сетях, проверьте будильник, список задач на завтра, или на почту. Отучить от этого. За 20-30 мин до задержки сном вашего телефона, планшета или ноутбука, пусть мозг успокоится. Уберите из спальни все светящиеся элементы, опустите шторы. Если у вас есть аквариум с подсветкой, пора перейти в гостиную. Разумеется, ваше психологическое и физическое состояние также влияет на то, как быстро вы засыпаете. Но даже на фоне стресса трудной стрессовой ситуации на работе в темноте, чтобы успокоиться и заснуть будет легче.

Но бывает еще, что ритм был выключен и у вас есть время, чтобы спать, но за окном ясный день. В этом случае выручит всех тех, кто опустил жалюзи и убрать с глаз долой светящиеся экраны. Плюс маска для сна или любых других элементов, таких как бандана или Бафф.

Поддержка из кухни

Вы можете поддержать организм мелатонин, во время просмотра меню. Ученые исследовали ряд продуктов на предмет ее содержимое и обнаружили, что особенно влияет на его количество в бананах тело, ананасы и апельсины. В качестве маркера присутствия мелатонина измеренный уровень 6-сульфатоксимелатонин одним из продуктов распада гормона. Оказалось, ананасы увеличить сумму до 266%, бананы – на 180% и апельсины-на 47%. Десятка лидеров выглядела так:ананасы,бананыапельсины,овсянка,сладкая кукуруза,риспомидоры,ячмень.

Поэтому вместо того, чтобы смотреть в гаджет, то лучше идти на кухню и съесть свежий ломтик плода – это поможет тебе уснуть. И не бойтесь поправиться: помните, что проблемы со сном приводят к массе заболеваний.

Мелатонин существует и в таблетированной форме. Но принимать его только после консультации врача. Пока этого не произойдет, ваше оружие это ваши привычки, образ жизни и меню. И поверьте, результат от изменений в нужном направлении будет не меньше, чем с лекарствами.



Категория: Здоровье