Уголь в центр красоты-блендер: как развивается косметическая индустрия древности


Опубликованно 09.09.2017 12:52

Уголь в центр красоты-блендер: как развивается косметическая индустрия древности

Культуры, противопоставить косметики существует со времени царствования языческих богов. Изобретя колесо и как греться у костра, человек решил сделать прекрасным и украшать себя.

Школы из истории мы знаем, что в Древнем Египте правила царица Клеопатра, которая, по словам голливудских фильмов), хорошо прорисованы даже черные стрелки на глазах, и Мария Стюарт была практически макияж смоки-айс. Однако в суровой реальности той эпохи, все было прозаичнее и гораздо менее привлекательным.

Вводя их тенденции и продвигая сомнительные идеалы красоты, человечества обязывает «mods» изощряться и издеваться над ним. О том, какие тенденции на красоту был в особое время, можно говорить много и тяжело. Мы хотим понять, что же служило Клеопатра аналог подводки для глаз, и для чего женщины сделали тушь для ресниц.

Важно отметить, что различия между полами не существовало до современной эпохи. До 19-го века, люди не заботился мужчина или женщина — обои может быть. В частности, в Древнем мире, люди на равных самовыражались так, как душа требует, а не пушки. Мужчины, может быть, летали косметики их хозяйки и тепло рассказывал о них во время использования.Древний Египет

Считается, что родоначальником косметической продукции, как те стали древние египтяне. Трудно судить, кто был первым, но тот факт, что к истокам приложили руку создатели пирамид, это факт.

В Египте и Месопотамии (около 5 тысяч лет назад) начали использовать помаду и подводку для глаз. Последний, кстати, был не только декоративную функцию, но и защиты. «Египетские» стрелки на глаза, привлекает не только женщин, но и мужчин. Они, по мнению египтян, защищают человека от проникновения злых духов. Глаза-зеркало души, и его нужно защищать. Нарисовать египтяне и ногти, и волосы, и тени для век используется.Два дня работы плотника составил от помады. Состав первой косметики

Таким образом, преуспели египтяне, как они могли. И их достаточно много. Помады изготавливали из животного жира. Дополнить жира, пчелиного воска, и, как красный краситель — красная глина.

Подводка для глаз у египтян— это краска сурьмы или кохля. Сурьма — черный камень, который очень популярен на территории мусульманских стран. Камень сурьма превращали в порошок и разбавить касторовое масло. Более сильный краситель, добавлена сажа.

Тени для век- это тертый малахит, зеленый, смешанный меди, свинца и руды. И, учитывая, что свинец имеет способность отпугивать насекомых, он становится еще более привлекательным. Blushсырья растений и кустарников.Помады изготавливали из животного жира. Дополнить жира, пчелиного воска, и, как красный краситель — красная глина.

В качестве лака для ногтей использовали хну.Об этом же пишет сама Клеопатра в своей книге «Лекарство для кожи.

Кроме того, согласно последней информации, право на изобретение скрабы для кожи и крем для лица, принадлежит египту. Они впервые стали использовать кости, зерна кофе в качестве абразивного и увлажняют кожу различных трав.

Что касается стоимости этих косметических приблуд, точной информации нет. Однако, все факты указывают на то, что в древнем мире, косметика и служил денежных средств. Грубо говоря, два дня работы плотник составил от помады. Древней Греции

У греков было меньше, чем количество цветов в изображениях, но и более привлекательным. И греческий менталитет просто не позволяет им пройти подобный путь в египет. В первый раз,косметика была описана еще Гиппократом и Гомером в бессмертной «Одиссее».Гречанки красили губы свинца и ртути, которые не слишком оптимистично влияют на организм человека.

Свободолюбивый гречанки делали макияж губ,использовали румяна и делает свои темные волосы светлее. В отличие от египтян, греки не дать вашей косметики священное значение, но и просто украшали его.

Тушь для ресниц у греков — это сажа, помада — кошениль(травяная тля) или киноварь (конечно, немного ядовитая). Иными словами, гречанки красить губы свинца и ртути, которые не слишком розовый влияют на организм человека.Древний Рим

Римляне уделяли больше времени для гигиены и ухода за телом, макияж. Но используется также. Все. Любого возраста и пола.

Таким образом, тени для век служил уголь, а румяна и помада — водоросли фукус. Удаление волос воском была изобретена в последние, недовольные своей внешностью люди. Ячменную муку и масло используется как средство от угрей и пемзы(!) провели процедуру отбеливания зубов.

 Эпиляция воском была изобретена, привередливыми и строгих до появления римлян.

Бани и соляриумы (солнечные ванны) были практически процедур.Древней Японии и Древнего Китая

Японские девушки славятся своей белой, меловой кожей и яркими уголь брови. Последние они выбривали и рисовали снова с помощью угля. Помада зеленая и зубы, покрытые черным лаком для замужних дам. Все нормально.

Подобное в книжной, так и мужчин. Они вырисовывали длинные усики, сделала маникюр и педикюр, принял ванну.

В Древнем Китае, также белили лицо, румянились «черный», сделали форму бровей длинные. По-прежнему отращивали длинные ногти и покрывали красный аналог лака для ногтей.

Мужчины вырисовывали длинные усики, сделала маникюр и педикюр, принял ванну, Средневековье

Средневековье, как мы знаем, послал к чертям, все успехи, которые были тщательно создан. Религии, которая правила в то время, делал акцент на реальный внешний вид и красоту человеческой души.

Тем не менее, придворные дамы выбеливали лицо и побрился линию лба,делая больно высока. Мода на брови были полностью вырваны. И тушь не для ресниц, должны были быть уничтожены. Подобный центр красоты-решение появилось в вакууме. Широкий лоб и "лысые" брови — признак благородства. Не трудно догадаться, что если преуспели исключительно придворные дамы и делали это с усердием. Имел место здесь, религиозного сомнения — ухудшаем тело, заботиться о душе.

Пудра для лица, как косметическое каждом дворе дамы был компонентов. Бестселлером и мастхевом был порошок для лица от мышьяка, который медленно, но верно отравляла организм прекрасной эпохи.Тушь не было необходимости — ресницы должны были быть уничтожены.

Интересно, с каких средств, в средневековой Европе, избавлялись от веснушек.Эти последние считались отметками дьявола, но и потому, подлежат немедленному удалению. Веснушки похитили несколько способов:использован аметист (камень слюнявили и терли, веснушки);смесь кипяченной овсянки и уксус тоже помогает, иногда, вместо каши была кровь быка или зайца;сок огурца или клубники;солнечные ожоги были обработаны с помощью сока лилии;клей служила кожа.В Эпоху Возрождения

В «Ренессанс» мода полностью изменилась.Женщины также выбеливали себе лицос помощью свинца или мышьяка пудря для лица и героично умер в славе тенденции. Интересно, что самые драматические, женщины использовали порошок, как яд, если нужно. Его растворяют в воде и быстро пили, не растягивая удовольствие, как это розовое игристое.

Что касается стоимости косметики, конечно, они не могли позволить себе исключительно обеспеченные и титулованные. Точную информацию о цене на порошок свинца нет, но, скорее всего, ценники на нее может достигать несколько золотых монет. Грубо говоря, годовой доход от простого крестьянина. Однако, когда мы вспоминаем "эффект" время макияжа, ты думаешь, что бедные повезло больше.Барокко и рококо

В 17 и 18 веках, когда мода стала более вычурной и роскоши, косметические изделия, используется в больших количествах и везде. Основной трендессетром здесь выступают французы. Они красили губы яркой помадой, серьезно румянили лицо, и как выбеливали. Пудрили парик, обливались парфюмами так, как если бы это была святая вода. И, конечно, не мылись.

 Женщины использовали порошок, как яд, если это необходимо. Его растворяют в воде и быстро пили, не растягивая удовольствие, как это розовое игристое.

Трудно сказать, какими критериями руководствовались главным идейным лидером того времени — король Людовик 14, но он стоял во главе этого зачатка сюрреализм.

Для косметики использовали те же самые, только сделали акцент на наиболее тяжелых и токсичных веществ. Мышьяк, свинец и ртуть были друзья-девочки. Алмазы приходят намного позже.19 — 21 века

Культура 19-го века стал настоящим поворотным моментом. Здесь, косметических продуктов могут позволить себе не только богатые женщины, но и люди со средним доходом. Косметика стала более удобной в использовании и перестала быть ядовитой.

Мужчины перестали быть окрашены, который организовал жира и разница между между полами и патернами, которые живы по сей день.Теперь яркий макияж и вычурность-это плохо, натуральность и сдержанность — потрясающе.

Чрезмерное использование косметических препаратов в настоящее время осужден.Не подходит для чинной и благородной леди 19-го века разрисовывать. Эта привилегия дается представителям первой древнейшей, который также оставил свои следы. Теперь яркий макияж и вычурность-это плохо, натуральность и сдержанность — потрясающе.

Это внезапное изменение мысли может происходить из-за нескольких факторов: сильного религиозного компонента, которая осталась со времен средневековья, быстрая индустриализация, которая требовала четкого разделения труда. Мужчины должны работать больше, и женщины выполнять свою функцию воспроизводства.

Интересно, что именно в это время появились первые помады для губ и туши для ресниц в том виде, в котором мы привыкли их видеть. Помада в тюбике выпустили косметический бренд Guerlain в Амстердаме в 1883 году. В 1949 году, помады, производится в трубах и переданы в серийное производство.

Тушь для ресниц, в свою очередь, появился во Франции в 19 веке. Тени для век и темные круги в современном виде изобретен Max Factor на основе хны.



Категория: Красота