Чем маска из оливкового масла полезна и как ее приготовить


Опубликованно 01.09.2017 11:22

Чем маска из оливкового масла полезна и как ее приготовить

Новости шоу-бизнеса:простые рецепты с использованием оливкового масла для омоложения кожи.

Описаны Гиппократом о целебных свойствах оливкового масла и Египетская Царица Клеопатра использовала крем на его основе. Даже кинозвезда Софи Лорен не раз признавалась, что он регулярно использует в косметических целях.

В Elle рассказал, какие выгоды несет пищевого продукта и как его можно использовать для омоложения кожи.

Какая польза от оливкового масла

В дополнение к антиоксидантов, которые вы получаете, включая оливковое масло в свой рацион, вы сможете применить его и поддерживать внешнюю красоту. Масло содержит большое количество незаменимых для кожи витаминов. Например, Е И А, которые продолжить молодость кожи и делает ее более эластичной и увлажненной.

Кроме того, оливковое масло содержит витамин D, витамин K, а также полезные мононенасыщенные жиры, которые необходимы для поддержания кожи. Интересно, что оливковое масло не относится к аллергенным веществам, поэтому может использоваться даже для чувствительной кожи. Особенно рекомендуется использовать для сухой кожи.

Оливковое масло не только увлажняет, но также значительно замедляет процессы старения. Кроме того, Он ускоряет процесс регенерации клеток, способствует омолаживанию кожи.

Как делать маски для лица с оливковым маслом

Для сухой кожи

Принимать по 1 ст. оливкового масла, 1 столовая ложка свежей кашицы из фруктов или овощей (можно использовать огурцы, морковь, картофель, капуста, кабачки, редис, сладкий перец, банан, дыня, хурма, абрикос, брусника и черная смородина).

Все смешать и нанести на лицо на 20 минут.

Для смягчения сухой кожи, 1 ст. руб. ложку жирного творога с 2 столовыми ложками оливкового масла и нанесите полученную пасту на лицо, через 20 минут смыть теплой водой.

Для комбинированной и нормальной кожи

Принимать по 1 ст. оливкового масла, 1 ст. свежую кашицу из фруктов (можно использовать мандарин, Апельсин, грейпфрут, КИВИ, малина, красная смородина, персик, Яблоко, виноград, арбуз, клубника, рябина).

Перемешайте и нанесите на лицо на 20 минут.

Для очистки и питания кожи хорошо подходит маска с оливковым маслом и мукой.

Просто добавьте 1 ст. ложкой пшеничной, овсяной или же рисовой муки такое количество оливкового масла при перемешивании до получения однородной пастообразной массы. Нанесите его на лицо и через 15-20 минут смойте водой комнатной температуры. Вместо муки можно использовать белую косметическую глину.



Категория: Здоровье