Германия планирует запретить продажи бензиновых и дизельных автомобилей


Опубликованно 01.09.2017 09:45

Германия планирует запретить продажи бензиновых и дизельных автомобилей

Правительство Германии планирует последовать примеру Франции и Великобритании, объявила о намерении прекратить продажи бензиновых и дизельных автомобилей к 2040 году, но в отличие от своих европейских соседей, не ограничивает себя точные временные рамки.

В интервью журналу SUPERillu заявил канцлер Германии Ангела Меркель. Одобряя решение правительства Франции и Великобритании, она сказала, что пока не готов назвать "запрет".

Возможно, эта формулировка была выбрана канцлер, опасаясь негативной реакции со стороны производителей автомобилей, имеющих серьезное влияние на политическую сферу страны в преддверии предстоящих выборов. На данный момент в автомобильной промышленности Германии занято около 800 тыс. человек, для которых такое решение может быть роковым. Кроме того, на протяжении прошлого года немецкая Автомобильная промышленность возбуждает "отменить" последствия которой находятся немецкие производители автомобилей стараются уменьшить различными способами. Некоторые предлагают бесплатную доработку выхлопной системы, и другие денежные компенсации и проблемных автомобилей с целью замены их электрическими средствами.

Обеспокоены Меркель и материальные потери самих покупателей, которые также будут затронуты запрет на дизельные и бензиновые автомобили. "Правительство должно гарантировать, что те, кто добросовестно приобрел транспортные средства не были наказаны в результате запрета на вождение. Нам нужно сделать плавный переход в новую эру, люди продолжали свою работу", - сказала она.



Категория: Спорт