Система Rear Door Alert поможет забывчивым владельцам Nissan


Опубликованно 30.08.2017 07:35

Система Rear Door Alert поможет забывчивым владельцам Nissan

Японский автопроизводитель Nissan решил позаботиться о забывчивых водителей, которые оставляют машины, вы можете забыть его на заднем сидении что-то важное, как домашних животных или детей.

Чтобы избежать подобных ситуаций поможет созданный в компании технология задняя дверь предупреждение (РДА). Подобная разработка есть и "Дженерал Моторс". Впервые он был использован в модель GMC Акадия 2017, а затем и в нескольких других.

Системы Nissan РДА контролирует переключатели в задних дверях, определения открытой и закрытой двери, перед поездкой или нет, и не откроет, если это после поездки. Уведомление для забывчивых водителя отображается на приборной панели. При необходимости систему можно отключить полностью или на определенный срок.

"Идея заключается в том, что если открыть заднюю дверь, чтобы положить сумки или отмены вашего ребенка, автомобиль будет предупреждать вас, когда вы добраться до места назначения, предлагая для проверки заднем сиденье", - сказал Марлен Мендоза, Ниссан инженера, который работал на РДА. "Мы предоставили достаточно времени, чтобы Вы не торопитесь, и если ты не откроешь дверь по прибытии, когда вы оставить свой автомобиль, подумал, что слева на заднем сиденье".

В качестве стандартного оборудования автомобиль Nissan РДА дебютирует в американской версии навигатора 2018 года, который поступит в продажу в сентябре.



Категория: Спорт