Медики рассказали, насколько опасно частое использование мыла


Опубликованно 27.08.2017 03:11

Медики рассказали, насколько опасно частое использование мыла

Новости шоу-бизнеса:эксперты поделились своими исследованиями.

Частое использование мыла, так как мыло имеет низкое качество, это может быть удивительно, к проблеме здоровья человека. По данным медиков, самый популярный косметический продукт не безобидны, как кажется.

Эксперты заявили, что мытье с мылом-это самый эффективный способ очистить вашу кожу: по данным экспертов, чаще всего намыливания кожи хорошо переносится и не вызывает аллергических реакций. Но есть факторы, которые делают мыло может вызвать раздражение и даже более серьезные проблемы со здоровьем.

Апеллируя к исследованиям, дерматологов сказал, что наиболее подходящее моющее средство мыло малощелочное Перейринья соединений. Безвредным можно считать мыло, содержащее до 0,03% гидроксида натрия, пояснил эксперт.

"Щелочные компоненты, может вызывать не только сухость, а также шелушение. Кроме того, негативное влияние жесткой воды, где кожа становится менее эластичной и морщины образуются быстрее. Дешевые мыло промышленного производства может содержать консерванты, красители и другие компоненты, которые могут повлиять на кожу и внутренние органы", - сообщили специалисты.

Большинство непригодны для регулярного мытья они называли полотенца и мыло. Их использования (многие почему-то я думаю, что это мыло лучше для очищения) способствует воспалительные процессы в коже, предупреждают косметологи.

В общем лучше не утомлять кожу обычное мыло, каким бы хорошим не было мыло, давал советы врачам. Эта привычка лишает вашу кожу естественной защиты и делает его более восприимчивым к внешним раздражителям. Стремление к чистоте похвально качество, но стерильность разрушает жировой слой на коже, вызывая эпидермиса, чтобы стать не только склонным к аллергическим проявлениям, но наиболее восприимчив к ультрафиолетовому излучению, что приводит к преждевременному старению и повышает риск рака кожи, пояснили специалисты.

"Для того, чтобы кожа была нежной и ухоженной, нужно использовать жирный питательный крем. Мыло не должно быть средством постоянного пользования", - отметили они.



Категория: Здоровье