Медики подсказали, какие продукты стоит включить в рацион в августе


Опубликованно 26.08.2017 01:55

Медики подсказали, какие продукты стоит включить в рацион в августе

Новости шоу-бизнеса:врачи советуют, какие продукты нужно включать в рацион в августе.

Последний месяц лета богат на дары природы. Ешьте много фруктов, овощей, ягод, которые приносят только пользу для здоровья. Врачи рекомендуют обратить внимание и включать в рацион после августовской продукции:

1. Арбузы. Все мы знаем, что арбуз почти на 80% состоит из воды, поэтому она может быть использована, чтобы вывести лишнюю жидкость из организма, а также, чтобы избавиться от жажды, вызванное обезвоживанием, которое возникает из-за жары. Плюс, арбузы снижают уровень холестерина и насыщают клетки питательными веществами, том числе аскорбиновой кислотой и каротином.

2. Мед. Этот продукт содержит много полезных компонентов, улучшающие пищеварительный тракт и провоцирует регенерацию клеток, поэтому мед называется отличным омолаживающим средством. Кроме того, мед укрепляет иммунную систему и помогает похудеть, особенно если вы откажетесь от сахара в пользу.

3. Кукуруза. Врачи говорят, что кукуруза оказывает положительное влияние на нервную систему человека и даже может оказывать антистрессовый эффект. В кукурузе содержатся витамины группы в, которые положительно влияют на кровеносную систему и провоцировать выработку эритроцитов. Если вы едите вареную кукурузу с маслом, то можно избавиться от запоров.

4. Яблоки. В августе, просто созрели молодые яблоки, богатые минералами и витаминами. Ежедневное употребление 1-2 яблок, вы заботитесь о вашей иммунной системы, волос, ногтей, пищеварения и крови. Получается, что яблоки очищают не только кишечник, но и сосуды, так что отказываться от них нелогично.

5. Дыня. Сладкие и ароматные дыни оказывают успокаивающее действие. Они насыщают кровь железом, калия и натрия, поэтому она будет полезна для тех, кто имеет проблемы с сердцем, кровеносными сосудами и кровеносной системы.

6. Баклажаны. Этот овощ представляет собой кладезь полезных веществ и витаминов. Кратко, баклажаны и укрепить иммунитет, забота о сердце и кровеносных сосудах, нормализует водно-солевой баланс, регулирует обмен веществ, улучшают зрение и так далее.

7. Мак. Как известно, в середине августа начинается Успенский пост, в сопровождении трех спас - медовый, яблочный и Ореховый. Мед ранее спас называют "Маковей" и в этом был свой смысл. В этот день было принято выпекать булочки и пироги с маком. И благо Мак это: он успокаивает нервную систему и избавляет от бессонницы, ускоряет обмен веществ и избавляет от вредных бактерий в пищеварительном тракте.



Категория: Здоровье