Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Страна гордится своими спортсменами: серебро чемпионата Европы по тяжелой атлетике принес Украине Дмитрий Чумак

Опубликованно 21.04.2017 18:56

В минувшую пятницу, 7. Апреля, Чемпионат Европы по тяжелой атлетике в городе сплит (Хорватия) украинский тяжелоатлет Дмитрий Чумак выиграл серебряную медаль.

Второе место в весовой категории до 94 килограммов украинец выиграл общий вес 388 кг, передает "Диалог.UA".

С лучшим результатом среди всех участников, Чумак поднял голову над sto 214 кг. Но в snatch украинский тяжелоатлет получил третье место, подняв 174 кг. По сумме общего веса, спортсмен пришел на второе место и завоевал серебро для Украины.

Стоит отметить, что точно такой же результат, как правило, Веса и получил золотую медаль победителя чемпионата мира – Адама Малигова из России, но он меня меньше старается, чем украинцы.

Бронза досталась Ауримасу Дидзбалису из Литвы.

Как сообщал ранее"Диалог.UA" украинский тяжелоатлет в весе до 85 кг Александр Пелещенко выиграл золото на чемпионате Европы, опередив Россияне и поляки.

Категория: спорт